Гитарист «Кино» ответил «пэтэушникам» из Metallica на «Группу крови»

Нaпoмним, вeчeрoм 21 июля музыкaнты Metallica, выступaя нa мoскoвскoм стaдиoнe «Лужники», испoлнили пeсню «Кинo» «Группа крови». Каспарян, комментируя это, заявил, что «металлурги» не очень-то трудились, исполняя хит Виктора Цоя.

«Забавно — это первое впечатление. Потом я стал вникать, понял, что они поют на русском. Потом я стал прислушиваться, понял, что они не очень трудились что-то подобрать. Ну так, от балды сыграли», — заметил российский музыкант. Он также сравнил участников Metallica с «пэтэушниками» за то, что они пели песню по шпаргалке, подобно тому, как в советские времена рабочая молодёжь занималась транслитерацией текстов   песен западных кумиров.

Организаторы московского концерта «металлических» звёзд пояснили, что группа всегда исполняет на концертах знаковую песню для принимающей страны. Так, выступая в Норвегии, Metallica исполнила фрагмент композиции местной группы A-Ha, в Швеции — песню АВВА, в Чехии — знаменитую «Йожин с бажин». Для выступления в «Лужниках» была выбрана «Группа крови». «У них существует довольно серьёзный и профессиональный менеджмент, который этим всем занимается», — пояснил организатор.

Впрочем, самим зрителям, пришедшим на концерт Metallica в «Лужники», перепевка хита Виктора Цоя пришлась по душе. Фанаты долго аплодировали музыкантам после его исполнения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.