Архив для 22 мая, 2015

труба стальная квадратная

труба стальная квадратная

труба стальная квадратная

Виды арматуры

Изготовление арматуры это основное направление металлопроката. Такую популярность можно объяснить тем, что изделия из арматуры прочные и качественные, поэтому они пользуются большим спросом в строительной сфере. Этот материал применяют для проведения каркасных работ.

Производство арматуры на предприятиях выполняется автоматически, тогда, как небольшие производители делают все вручную. Поскольку для производства этого материала трудозатраты отличаются, от этого зависит стоимость арматуры.

Арматурная сталь должна в полной мере соответствовать всем требованиям. Если свойства пластичности стали будут снижены, материал нужно будет использовать рационально в в железобетонных конструкциях.

Для проведения качественной оценки стали для арматуры огромное значение имеет характер деформации металла при растяжении до разрыва. Мягкая горячекатаная сталь обладает большим начальным участком, также есть пропорциональная зависимость между деформацией и напряжением, а также зона текучести.

Механические показатели стали, из которой делают арматуру, указаны в техусловиях и ГОСТах. Сегодня труба стальная квадратная нашла широкое применение в строительстве.

От сцепления бетона и арматуры будет зависеть их совместная работа.