Архив для Сентябрь, 2015

Живопись методом проб и ошибок

Вместо буквального копирования и послушного подчинения своду широкоизвестных правил живописи внесите в свое творчество элемент случайности. Откажитесь от заранее установленных постулатов, сложившихся штампов и предоставьте себе полную свободу, используя бесконечные возможности акварельных красок.

Пэт Дьюз

Начиная работу над новой картиной, ясно предвижу ее Читать далее »

Тучи над «Арт-Манежем»

С 9 по 13 декабря 2004 г. в Москве проходила девятая выставка — ярмарка современного искусства «Арт-Манежанеж». Ранее она традиционно проводилась в здании большого Манежа. После пожара в Манеже экспозиция была организована на территории ЛФК ЦСКА. Этим объясняется отказ некоторых галерей, ранее постоянных участников ярмарки, от размещения своих экспозиций. Добраться до нового Читать далее »

Камню дал душу ваятель

Мы беседовали с Гедиминасом Альбиновичем Йокубонисом в его мастерской, расположенной почти в самом цейтре Вильнюса. Но городской шум не долетал сюда, здесь царила атмосфера сосредоточенности и тишины, которая всегда сопутствует труду большого художника.

В Литве памятники Йокубониса знает каждый, и республика по праву гордится им. Сегодня Г. Йокубонис — признанный мастер, Читать далее »

Метаморфозы Пикассо

Выставка «Пикассо: метаморфозы — отражения» в ГМИИ им.Пушкина открывает диалог между классическим и современным искусством. «Менины» Веласкеса, «Похищение сабинянок» Пуссена, «Давид и Вирсавия» Кранаха — ст, «Алжирские женщины» Делакруа, «Завтрак на траве» Манэ вдохновили титана модернизма на творческий поединок. Пикассо переписал шедевры европейского искусства новым Читать далее »

Игра в классики

Илья Кабаков снова в Москве. После Третьяковской галереи и Эрмитажа, выставлявших живого классика постмодернизма, московская Stella Art Gallery представила выставку «Мы свободны!». В экспозицию вошли несколько инсталляций. Инсталляция «Догоняющий зайца» навеяна воспоминаниями о парковой скульптуре советской эпохи. Здесь ностальгия по утраченному времени тесно переплетена с Читать далее »

Как я стал карикатуристом

Кто из нас в детстве не рисовал смешные рожицы и не листал журналы с забавными рисунками, думая: «А я ведь тоже смог бы так!» Я не исключение. «Крокодил» в 70 — х, чешские «Шпильки», гедееровский «Ойленшпигель», сборники «Мастера советской карикатуры», первоапрельские выпуски «Комсомольской правды» и, конечно, 16 — я полоса «Литературки»! Все внимательно изучалось, собиралось, Читать далее »

Там, где жил и работал Ленин

Кто не мечтает увидеть своими глазами дом, где родился Владимир Ильич Ленин, парту, за которой он сидел, пейзажи, которыми любовался, побывать там, где юный Ульянов пополнял свои знания, мужал, готовил приход Великою Октября! Многие юные художники стремятся не только увидеть, но и запечатлеть священные для каждого советского человека памятные ленинские места. В кружках и студиях Читать далее »

Экструдеры в Москве

Экструдеры в Москве

Экструдеры в Москве


Сама процедура экструзии являет собой беспрерывный процесс технологической обработки. Иными словами, эту процедуру можно описать несколькими словами – физико-химическим процессом, с использованием механического усилия, высокой температуры и влажности.

На сегодняшний день изобретено множество технологий переработки зерновой массы, при помощи специально разработанных устройств, обеспечивающие положительное увеличение свойств зернового сырья. Для этого и были разработаны экструдеры. Их предназначение состоит в изготовлении корма, также они необходимы при переработке зерновых, так как экструдату после процедуры экструзии присущие существенные достоинства при сравнивании с остальными сортами и разновидностями кормов, а также в технологии их изготовления.

Сама процедура переработки в экструдере довольно-таки интересная. При процедуре переработки сложные связующие расщепляются и переходят к наиболее примитивным составляющим, ведь на это при пищеварении расходуется огромная численность энергии производимой индивидуумом. Простыми словами, экструдер трудится вместо пищеварительной системы организма, улучшая этим продуктивность. Стоит подчеркнуть, что главной особенностью данного вида кормов является именно стерильность. Ведь в процессе экструзии уничтожаются все микробы, и извлекаются токсины. Эта особенность помогает нам хранить корм при обычных обстоятельствах дольше, в сравнении с обычными кормами, и без потери качества.

Вам необходимо найти экструдеры в Москве ? Не вопрос, все что нужно для этого сделать, так это доступ к Интернету. Множество различных моделей представлены на сайте. Выбирай, заказывай и получай высококачественный продукт.

Параллельные миры Татьяны Назаренко

Третьяковская галерея на Крымском Валу представила юбилейную выставку Татьяны Назаренко «Фрагменты». Ее творчество очень личностное, художница исследует жизнь, людей сквозь призму индивидуальных ощущений. Существуя в постоянном диалоге с различными эпохами, Назаренко включает исторический контекст в свои работы: в настоящем проглядывают очертания прошлого, в одном Читать далее »

Мария Дэви Христос

Произведения Марии ДЭВИ Христос глубоко эзотеричны и символичны. Сочетание на холсте масляных красок с акрилом, акварелью, использование натуральных минеральных пигментов, полученных из самоцветных камней, создает завораживающее ощущение реального движения световых форм и образов. Свечение и переливы красок усиливает напыление глитера (мельчайших блесток на акриловой Читать далее »