Архив для 3 февраля, 2016

Короткометражка режиссера из Казахстана будет показана в Каннах

Короткометражный фильм казахстанского режиссера Татьяны Ким будет показан в рамках 69-го Каннского кинофестиваля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Фильм «Трагиометрия» (Tragiometry) станет участником программы The Court Metrage (Short Film Corner) — площадки для творческого и делового общения профессионалов и продвижения короткометражного кино в рамках Каннского кинофестиваля.

Татьяна Ким Читать далее »

Возникновение славянской культуры в средневековье, часть 2

Древнеславянские боги были антропоморфны. Характерно, что, не имея государства, славяне не имели и четкой иерархии богов. Богом Солнца был Хоре, огня — Сварог, ветра — Стрибог, скота — Белее (Волос), громовержцем, а также впоследствии и богом войны — Перун. Богиней домашнего очага и плодородия была Макошь (Мокоши). Славяне считали, что в лесах живут лешие, в водоемах — водяные и русалки, Читать далее »

Status Quo объявили о прощальном туре — Last Night of the Electrics

Status Quo объявили, что их прощальный тур Last Night of the Electrics пройдет осенью 2016 года и будет их последним в качестве рок — группы. Британская группа, занимающейся рок-музыкой на протяжении более 25 лет, будет играть европейские концерты своего тура в октябре, и в Великобритании в декабре.

«Мы говорили об этом уже довольно давно, и все — таки решили, что пришло время для нас, закончить Читать далее »