Архив для 28 мая, 2016

Как Микеланджело сделал Давида настоящий гигант

В Риме Микеланджело жил очень близко к Колонне Траяна – наглядному примеру тех современных технологий, которые существовали у древних римлян. Колонна формируется из 20 больших мраморных блоков, весом 32 тонны каждый. Загрузка каждого такого блока, особенно в конце колонны, чтобы таким образом был настоящий инженерный подвиг. Но в эпоху Возрождения было никогда не выполняет. Читать далее »

Розенко: конкурс песни Евровидение 2017 останется в Украине

Павел Розенко подчеркнул, что страна проводит конкурс на сайте.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко отметил, что вопрос о переносе проведения Евровидения-2017 другую страну не обсуждается. Украина делает на своей территории, и провести его хорошо, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Вопросы перенести конкурс в другую страну и не может быть! Евровидение-2017 пройдет в Читать далее »

Лидер группы Scooter выявлено цене рыбы песни после 18 лет

Вокалист немецкой техно-группы Scooter Эйч Пи Бакстер после 18 лет выявлено цене рыбы из песни How Much is the Fish? («Острова рыбы?»), она стала мировым хитом в 1998 году, пишет The Local.

50 лет, музыкант разоткровенничался по запросу ведущий американского телешоу Джимми Фэллона, который, видимо, все эти годы он мучил вопрос, сколько стоит загадочная рыба и откуда она пришла. В ответ компания «Бакстер» Читать далее »