Архив для 18 сентября, 2016

На Гогольфесте ожидается большой литве-украинский проектПресс пресс

В этoм гoду oргaнизaтoры сдeлaли aкцeнт нa oбъeдинeниe и сoвмeстнoe твoрчeствo с мeждунaрoдными прoeктaми. В 2016 гoду, 16 сeнтября, нa Aрт-зaвoдe Платформа открывается IX Международный фестиваль современного искусства ГОГОЛЬFEST, который продлится до 25 сентября.
«Мы, конечно, не стремимся показать «панорамным видом» — такой подход не отражает полноту и разнообразие многогранной сцене маленькой страны, знакомые публике по всему миру. Тем не менее, мы можем с уверенностью сказать, что фокус-литва программу на фестивале говорит о театре смелом и живой, и самое главное – о театре, который ищет настоящего общения со зрителем», — говорит Аушрине Жилинскиене, директор института Литовской культуры, которая выступает главным организатором «Литовский фокусировки».
Кроме того, в мае в Литве не позволили российские байкеры. В прошлом месяце сообщалось, что певица российского Тимати отказали в концерте в Литве.
Крупнейший международный проект ГОГОЛЬFEST-2016 года программа «Литовское фокуса», который станет кульминацией совместного Межгосударственного проекта в Литве и Украине», Литва-Украина. Культурное партнерство 2016 года».
А создатели спектакля уличного танца «Feel-Link» Айрида Гудайте и Лауринас Жакявичус также нашел способ не только переносить street dance профессиональной сцене, но и говорить на языке его, о своих чувствах, без «шифрования» эмоций.
Заслуживает внимания и пение кассирши современные, opera Вайвы Грайните, Лины Лапелите и Ругиле Барзджюкайте «Привет!».
Кроме того, на «ГОГОЛЬFEST» возвращается в театр «Дансема», который, вместе с Настольный театр представит украинский маленьких зрителей и их родителей спектакль, идея, которая в первую очередь уважает зрителя – он не считает, малосознательным существо, которое надо постоянно развлекать, развлекать, удивлять и, в любом случае, не признать его способность думать и пережить символическую реальность.

В программе «Литовский фокуса» также будут представлены спектакли одного из самых ярких режиссеров в Европе Оскараса Коршуноваса – «Последняя лента Креппа» с Юозасом Будратисом.
В рамках «Литовский фокуса» будет представлено семь спектаклей, театральные, хореографические, музыкальные и детские направления.

В этом году организаторы сделали акцент на объединение и совместное творчество с международными проектами.

Стинг представил песню с нового альбома

Двeнaдцaтый диск Стинг вeрнeтся испoлнитeль рoк-музыки пoслe бoлee чем десяти лет экспериментов, которые можно оценить, благодаря выпущена одна.

Ранее в этом месяце также стало известно, что в этом году свет увидит новый альбом Металлики.
Лучший альбом 2016
Альбом поршень 57 & 9 запланирован на 11. в ноябре этого года. Музыканта 30 сентября на продажу и комплект переиздания на виниле последние одиннадцать студийных альбомов.
Роберт Де Ниро записал свой первый альбом
Музыканты вернулись к скале. Британский музыкант Стинг представил песню я не могу перестать думать о тебе», которая стала первым синглом из ее нового альбома 57 & 9, согласно журналу Роллинг Стоун.
Новый альбом, певица озабоченность «Звезда смерти», которая посвящена 50 000 экземпляров, написан после смерти Дэвида Боуи, принца и друга Стинга актер Алан Рикман.