Архив для Апрель, 2015

Музыка помогает переносить физическую боль

Психологи из Шотландского университета в Глазго (Glasgow Caledonian University) провели опыты на людях и пришли к выводу, что музыка может действовать как болеутоляющее.

В ходе лабораторных исследований учёные попросили добровольцев держать руку в очень холодной воде так долго, насколько это возможно.

Одной группе волонтёров во время эксперимента предложили просмотреть Читать далее »

Giorgio Moroder выпускает новый альбом

Giorgio Moroder выпускает новый альбом
Новости музыки



 

Легендарный итальянский музыкант и продюсер Giorgio Moroder обнародовал подробности релиза своего нового альбома — первого за поледние 30 лет!

Диск получил название «Deja Vu» и появится в продаже 12 июня.

Изначально, пластинка должна была называться «74 is the New 24«, но в последний момент Джорджио решил изменить название на «Deja Vu». Читать далее »

Игровую площадку для детей с аутизмом установили в Алматы

Вы находитесь: Главная » Новости Читать далее »

Музыка для мозга — как иностранный язык

Мозг воспринимает музыку как еще один иностранный язык. К такому выводу пришли ученые из Университета Ливерпуля, которые исследовали зону мозга, которую ранее считали связанной исключительно с функцией речи, у музыкантов. Оказалось что у них, вне зависимости от того инструмента, которым они владеют, в этой области мозга было больше серого вещества, чем у людей, далеких от Читать далее »

В Лувр без очередей — будьте хитрей!

   В Париж каждый день едут миллионы туристов со всего мира, в первую очередь, для того, чтобы посмотреть Лувр. Ранее мы уже писали статью об этом музее, которую вы можете прочесть здесь, а сейчас хотелось бы рассказать о том, как попасть в Лувр без очереди!

   Возле музея всегда огромное количество людей и днем и ночью, очереди на вход могут растянуться на несколько километров. Не Читать далее »

Bill Wyman из The Rolling Stones выпустит новый альбом спустя 23 года

Bill Wyman из The Rolling Stones выпустит новый альбом спустя 23 года
Новости музыки



 

Бывший бас-гитарист The Rolling Stones, Билл Уаймэн выпускает свой очередной сольный альбом — первый за последние 23 года.

Новый лонгплей получил название «Back To Basics» и должен выйти уже в этом году.

По словам Билла:

— Поначалу я думал, что уже слишком стар для этого, но потом осознал, что все блюзмены Читать далее »

Звезда фильма «Ширли-Мырли» Валерий Гаркалин избит в Москве

Звезда фильма «Ширли-Мырли» Валерий Гаркалин избит в Москве, сообщает РЕН ТВ. Столичная полиция выясняет обстоятельства нападения.

Сообщение о драке в подъезде дома на 4-й Тверской-Ямской улице поступило 27 апреля около полудня. »Звонивший сообщил, что совершен грабеж, — рассказал источник в правоохранительных органах. — Как установили приехавшие на место полицейские, Читать далее »

Музыка и мозг ребенка

к.п.н. Алиса Самбурская
alicepush.ucoz.ru

Как утверждают многочисленные исследования, использование музыки в качестве дополнительного сенсорного притока значительно улучшает функции речи у детей дошкольного возраста.

Любая деятельность, в частности, интеллектуальная, обеспечивается функциональной работой мозга, связанной с восприятием и переработкой информации.

Одним Читать далее »

Гжельский музей

   Гжельский музей предназначен для отражения истории промыслов. При создании музея легче всего было скомпоновать образцы местных пород и привозных компонентов, необходимых для производства фарфора.

   Любители, хранители гжельской старины передали музею изделия бытового назначения и предметы производственного обихода. Одними из первых коллекцию пополнили старожилы Читать далее »

Natalie Imbruglia прерывает молчание

Natalie Imbruglia прерывает молчание
Новости музыки



 

Австралийская звезда конца 90-х — начала 2000-х, Natalie Imbruglia решила напомнить о себе после пятилетнего молчания. Вокалистка представила новый сингл с грядущего альбома.

Релиз диска, получившего название «Male«, назначен на 28 июля. Уже сейчас Натали представила первый сингл с него — собственную версию хита дуэта Daft Punk «Instant Crush». В Читать далее »